English (Continuous Handling)
bottom loading equipment
French (Manutention continue)
équipement pour chargement en source [nom masculin]
OBS: L'équipement dont il s’agit est utilisé pour charger «par le bas» les citernes, réservoirs, etc., ce qui prévient les éclaboussures, la formation de bulles. Selon la documentation française consultée, l'expression «chargement en source» est couramment utilisée en France et équivaut au «bottom loading» des Anglo-Saxons.