English (Genetics)
constitutive [correct]
OBS: constitutive: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Génétique)
constitutif [correct]
OBS: Se dit d’un gène ou d’une protéine dont l'expression est permanente.
OBS: constitutif : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Genética)
constitutivo [correct]
DEF: [Dícese de la] expresión de un gen para la que no se requiere ningún tipo de inducción.