English (Genetics)
ambivalent [correct, adjectif]
French (Génétique)
ambivalent [correct, adjectif, normalisé]
DEF: Se dit d’un gène dont l'expression peut être à la fois bénéfique et nuisible pour l'individu qui le porte. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: ambivalent : terme normalisé par l’AFNOR.