English (Genetics)
expression site [correct]
French (Génétique)
site d’expression [correct, nom masculin]
CONT: Dans le sang du mammifère, le changement de manteau antigénique est dû à deux types de mécanismes : l'activation alternative des différents sites d’expression potentiels, ou des recombinaisons(principalement la conversion génique) entre le gène d’antigène actif et d’autres gènes du répertoire.