English (Radio Arts)
middle-of-the-road station [correct]; M.O.R. station [correct]
French (Radio (Arts du spectacle))
station grand public [correct, proposition, nom féminin]; station populaire [correct, proposition, nom féminin]; station carrefour [correct, proposition, nom féminin]
DEF: Station radiophonique dont le contenu musical non spécialisé s’adresse à un très vaste public.
OBS: (...) l'expression grand public entre déjà dans la composition de nombreux syntagmes, dont celui de musique grand public proposé par le Comité de linguistique de Radio-Canada pour rendre le syntagme middle-of-the-road music.