English (Advertising; Trade)
door buster [correct]; door crasher [correct]
French (Publicité; Commerce)
promotion d’ouverture [correct, voir observation, nom féminin]; article à tout casser [nom masculin]
DEF: Produit d’appel offert à très bas prix aux premiers clients de la journée.
OBS: Cette expression (promotion d’ouverture) s’applique aussi lors de l’inauguration d’un magasin.
OBS: L'expression "promotion d’ouverture" a été entérinée par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d’État du Canada(1991).