English (Artificial Intelligence)
parenthesized expression [correct]
French (Intelligence artificielle)
expression parenthésée [correct, nom féminin]
DEF: Dans un alphabet de symboles, expression comprise entre une parenthèse ouverte et une parenthèse fermée. Les représentations arborescentes peuvent être exprimées par un jeu de parenthèses imbriquées.