English (Negotiable Instruments (Commercial Law))
presentment for payment [correct]
French (Effets de commerce (Droit))
présentation à l’encaissement [correct, nom féminin]; présentation pour paiement [correct, nom féminin]
OBS: L'expression «présentation à l'encaissement» s’applique à tout effet de commerce payable à demande ou à tout billet à ordre, chèque, traite ou autre effet de commerce qui est échu, présenté au tiré, au souscripteur, à la banque ou à toute personne qualifiée pour en effectuer ou en refuser le paiement, avec demande qu'il soit payé conformément à sa teneur.
Spanish (Instrumentos negociables (Derecho mercantil))
presentación para pago [nom féminin]