English (Citizenship and Immigration)
refugee unit [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
ménage de réfugiés [correct, nom masculin]
OBS: Expression utilisée pour désigner indifféremment une famille ou une personne seule réfugiée. La notion correspond exactement à celle de «households as a statistical unit» du BT 160 de Statistique Canada
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.