English (Law of Obligations (civil law); Phraseology)
without prejudice [correct]
French (Droit des obligations (droit civil); Phraséologie)
sous réserve des droits de l’offrant [correct]
OBS: sous réserve des droits de l’offrant : terme recommandé par le Comité d’uniformisation des règles de procédure civile.
OBS: La mention «sous toutes réserves», ou «sous réserve de tous droits», se place généralement en haut, à gauche, et elle s’écrit en majuscules. L'expression «sans préjudice», utilisée dans ce sens, est tenue pour un calque de l'anglais «without prejudice».