English (International Public Law; Diplomacy; Treaties and Conventions)
non-reserving State [correct]
OBS: non-reserving State: Expression reproduced from the Glosario Provisional de Términos Jurídicos with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Droit international public; Diplomatie; Traités et alliances)
État qui n’a pas formulé d’objection à la réserve [correct, nom masculin]; État qui n’a pas formulé de réserves [nom masculin]
OBS: L'expression «État qui n’ a pas formulé d’objection à la réserve» est utilisée à l'art. 20(5) de la Convention de Vienne sur le droit des traités du 23 mai 1969.
Spanish (Derecho internacional público; Diplomacia; Tratados y convenios)
Estado que no ha formulado reservas [correct, nom masculin]
OBS: Estado que no ha formulado reservas: Expresión reproducida del Glosario Provisional de Términos Jurídicos con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.