English (Rights and Freedoms; Rules of Court; Laws and Legal Documents)
content-based restriction on freedom of speech
French (Droits et libertés; Règles de procédure; Lois et documents juridiques)
restriction de la liberté d’expression fondée sur le contenu [nom féminin]
OBS: Source : Keegstra, [1990] 3 R.C.S. 697, 817.