English (Rights and Freedoms)
form-based restriction on freedom of speech
French (Droits et libertés)
restriction de la liberté d’expression fondée sur la forme [nom féminin]
OBS: Source(s) : Keegstra, [1990] 3 R.C.S. 697, 817.