English (Coal-Derived Fuels; Fuels and Types of Hearths; Mining of Organic Materials)
statement of performance
OBS: A statement describing the scope and duty of a plant in terms, for example, of the tonnage of coal treated per hour, the processes used, the separations effected and sizes produced; sometimes also used to express the results of plant operation.
French (Combustibles dérivés des charbons; Combustibles et types de foyers; Exploitation de matières organiques (Mines))
caractéristiques d’une installation; performance d’une installation
OBS: Description de l'importance et de la capacité d’une installation, sous la forme, par exemple, du tonnage de charbon traité par heure, des procédés utilisés, des séparations effectuées et des calibres produits. performance d’une installation :Expression des résultats du fonctionnement de l'installation.