English (Taxation; Citizenship and Immigration)
visitor with student authorization [correct]
OBS: Expression(s) used on the federal income tax return T1 forms.
French (Fiscalité; Citoyenneté et immigration)
visiteur détenant un permis de séjour d’étudiant [correct, nom masculin]
OBS: Expression(s) tirée(s) des déclarations d’impôt T1 au niveau fédéral.