English (Taxation)
termination loss [correct]
OBS: Expression(s) used on the federal income tax return T1 forms.
French (Fiscalité)
perte découlant de la cessation d’un RPTI [correct, nom féminin]; perte découlant de la cessation d’un régime de placements en titres indexés [correct, nom féminin]
OBS: Expression(s) tirée(s) des déclarations d’impôt T1 au niveau fédéral.