English (Taxation; Social Security and Employment Insurance)
shelter allowance for elderly renters [correct]; SAFER [correct]
OBS: (Manitoba)
OBS: Expression(s) used on the federal income tax return T1 forms.
French (Fiscalité; Sécurité sociale et assurance-emploi)
allocation aux locataires âgés pour le logement [correct, nom féminin]; ALAL [correct, nom féminin]
OBS: Expression(s) tirée(s) des déclarations d’impôt T1 au niveau fédéral.