English (Taxation)
royalty tax rebate applied [correct]
OBS: Expression(s) used on the federal income tax return T1 forms.
French (Fiscalité)
application du dégrèvement d’impôt au titre des redevances [correct, nom féminin]
OBS: Expression(s) tirée(s) des déclarations d’impôt T1 au niveau fédéral.