English (Taxation)
transport employee [correct]
OBS: Expression(s) used on the federal income tax return T1 forms.
French (Fiscalité)
employé d’une entreprise de transport [correct, nom masculin]; employée d’une entreprise de transport [correct, nom féminin]
OBS: Expression(s) tirée(s) des déclarations d’impôt T1 au niveau fédéral.