English (Bankruptcy)
orphaned estate
French (Faillites)
actif sans syndic [proposition, nom masculin]; actif orphelin [proposition, nom masculin]
OBS: L'expression «orphaned estate» n’ est pas un terme technique. Il s’agit d’un emploi figuré de l'adjectif «orphaned» pour désigner les cas où le syndic décède, est absent ou devient incapable.