English (Music (General))
bitonality
CONT: This is a clear-cut use of two keys simultaneously, and such bitonality ... became one of Milhaud favorite modes of expression.
French (Musique (Généralités))
bitonalité [nom féminin]
CONT: [...] il le prouve en utilisant les moyens d’expression que la technique récente [...] met à sa disposition, tels que la bitonalité.