English (Employment Benefits)
refund of pension benefit credit
OBS: See also pension benefit credit.
French (Avantages sociaux)
acquittement des droits à pension [nom masculin]
OBS: D'après Claire Morency, de la RRQ on peut transférer, partager(entre conjoints par exemple) ou acquitter des droits à pension. Dans ce dernier cas, il s’agit de remettre au participant la valeur de ce qu'il a versé dans le régime ainsi que les intérêts ou autre forme de valorisation générés par les droits à pension. S’ il faut être plus explicite, on peut utiliser la périphrase "remboursement du montant correspondant aux droits à pension", mais l'expression acquittement des droits à pension demeure préférable.