English (Road Networks)
spin [correct, verbe]
French (Réseaux routiers)
faire un tête-à-queue [correct, voir observation]
DEF: Faire un demi-tour complet (en parlant d’un véhicule).
OBS: Le terme «tête-à-queue» est invariable.
OBS: faire un tête-à-queue :expression verbale.
Spanish (Redes viales)
patinar