English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
filling percentage; filling ratio
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
degré de remplissage [correct, nom masculin]
DEF: Rapport, généralement exprimé en pour-cent, du volume apparent de la charge d’un broyeur, au volume de la chambre de broyage.