English (Translation; Language Problems)
express the desire [correct, verbe]
French (Traduction; Problèmes de langue)
exprimer le désir; éprouver le désir; souhaiter [correct]
CONT: Le Comité technique a pris acte de la décision du ministère du Travail et a souhaité être informé du délai de mise en place de cette médecine du travail dès qu’il sera connu. (Travail et Sécurité 04.85 p. 270)