English (Phraseology; International Relations)
express deep satisfaction [verbe]
French (Phraséologie; Relations internationales)
constater avec une vive satisfaction; exprimer sa profonde gratitude; exprimer sa profonde satisfaction; se déclarer profondément satisfait