English (Phraseology; International Relations)
express deep appreciation [verbe]
French (Phraséologie; Relations internationales)
exprimer sa profonde gratitude; remercier vivement; se déclarer profondément reconnaissant; exprimer sa profonde satisfaction; exprimer ses vifs remerciements