English (Auditing (Accounting))
qualify [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
exprimer une réserve [correct]
DEF: Formuler une réserve dans un rapport de mission en raison des lacunes des comptes ou informations faisant l’objet du rapport.
Spanish (Verificación (Contabilidad))
hacer reservas [locution verbale]