English (Property Law (civil law); Property Law (common law))
expropriation action [correct]
CONT: Land Compensation Board awarding interest on compensation payments in expropriation action ...
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law))
action en expropriation [correct, nom féminin]
CONT: Le Land Compensation Board(l'Office) a accordé des intérêts sur les paiements d’indemnisation dans une action en expropriation [...]