English (Insurance)
home-foreign insurance
French (Assurances)
affaires étrangères souscrites au siège
OBS: Assurance souscrite au siège social d’une entreprise qui exerce à l'étranger pour couvrir des pertes de profit, des pertes subies en raison d’expropriation et même des pertes subies par ses employés à l'étranger.