English (Missiles and Rockets)
expulsion motor; ejection motor
French (Missiles et roquettes)
moteur à expulsion [proposition, nom masculin]
OBS: Il s’agit du moteur qui expulse le missile du tube de lancement, dans le cas du missile sol-air soviétique SA-7.