English (Phraseology; Military Administration; Accommodation (Military))
be dispossessed of [correct]
French (Phraséologie; Administration militaire; Logement (Militaire))
être expulsé [correct]
OBS: Terme extrait des Lignes de conduite de l’Agence de logement des Forces canadiennes pour la gestion des logements.