English (Property Law (common law))
dispossess [correct, verbe]
DEF: To oust from land by legal proceeding; to eject, to exclude from realty.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
évincer [correct, verbe]
DEF: Expulser d’un bien-fonds par voie légale; exclure quelqu'un d’un bien immobilier.
OBS: Fiche terminologique en transactions immobilières fournie par le ministère des Affaires indiennes.