English (Mechanical Components; Engines (Motor Vehicles))
sealing ring [correct]
OBS: A component of the fume extractor.
OBS: sealing ring: applies to the Leopard.
French (Composants mécaniques; Moteur (Véhicules automobiles))
anneau d’étanchéité [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Composant de la chambre d’expulsion des gaz.
OBS: anneau d’étanchéité : s’applique au Leopard.
OBS: anneau d’étanchéité : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.