English (Pregnancy)
delivery [correct]
DEF: Passage of the fetus and the placenta from the genital canal into the external world.
French (Grossesse)
accouchement [correct, nom masculin]
CONT: L'accouchement se déroule en trois temps : dilatation du col, expulsion du fœtus et délivrance.
OBS: La délivrance est le processus d’expulsion du placenta et des membranes de l'œuf après la sortie du fœtus.
Spanish (Embarazo)
parto [correct, nom masculin]
CONT: El parto es el mecanismo por el cual en los animales vivíparos, una vez completado el desarrollo del nuevo ser, se produce la expulsión del feto desde el claustro materno al exterior [...]