English (PAJLO; Property Law (common law))
ejectment [correct]
DEF: The act or process of ejecting a person from his holding. (Oxford, 1933, p. 66).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
expulsion [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Acception courante.
OBS: expulsion : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).