English (Mineralogy)
exsolution intergrowth [correct]
CONT: The term "titaniferous magnetite" refers to granular aggregates and exsolution intergrowths consisting of ilmenite, magnetite, hematite, and titanomagnetite ...
French (Minéralogie)
enchevêtrement d’exsolution [correct, nom masculin]
CONT: L'appellation «magnétite titanifère» se rapporte à des agrégats granulaires et à des enchevêtrements d’exsolution composés d’ilménite, de magnétite et de titanomagnétite [...]