English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
drip [correct, verbe]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
exsuder [correct, verbe]
DEF: Produire un exsudat qui s’écoule très lentement lors de la décongélation.