English (Cosmetology)
bliss point
OBS: Applications par couches de la fragrance; chaque produit provient à maturité à un temps différent. Le "bliss point" est le moment où le produit provient à sa meilleure période au cours de la journée.
French (Cosmétologie)
point d’extase [proposition, nom masculin]