English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
extensible link [correct, uniformisé]
OBS: extensible link: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
biellette extensible [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: biellette extensible : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Hélicoptères.