English (General Hardware; Furniture Industries)
single action plus swivel [normalisé]; single extending action plus swivel [proposition]
OBS: Standardized by ISO.
OBS: Drawer slides.
French (Quincaillerie générale; Industrie du meuble)
extension dans une direction et tournante [nom féminin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l’ISO.
OBS: Glissières pour extensions (tiroirs).