English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
overhead barbell squat [correct]
CONT: Overhead barbell squat is a challenging exercise which works the legs and the core muscles simultaneously.
French (Conditionnement physique et culturisme)
flexion des jambes avec barre au-dessus de la tête [correct, nom féminin]
OBS: Pour effectuer une flexion des jambes avec barre au-dessus de la tête, placez-vous debout, le dos droit, les bras en extension en tenant une barre au-dessus de la tête. Accroupissez-vous jusqu'à ce que vos cuisses soient parallèles au sol et retournez à la position de départ.