English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
push-pull [nom]
OBS: Mouvement de conditionnement physique.
French (Conditionnement physique et culturisme)
extension-flexion; traction-poussée [voir observation]
OBS: Équivalent proposé par la Faculté d’éducation physique de l’Université de Montréal.
OBS: «traction-poussée» : Équivalent proposé par la Faculté d’éducation physique de l’Université de Montréal.