English (Productivity and Profitability; Real Estate)
business growth driver
CONT: Proponents shall submit/include their vision statement. A general description should be provided to outline how they are positioned to achieve this vision. The description should include the following items: - short term business goals (up to 1 year); - long term business goals (2-5 years); - business growth drivers; - business retention mechanisms; and - employee motivational drivers.
French (Productivité et rentabilité; Immobilier)
facteur de croissance de l'entreprise [nom masculin]
CONT: Les proposants doivent déposer ou joindre leur énoncé de vision. Ils doivent fournir une description générale pour expliquer les moyens qu’ils adopteront afin de réaliser cette vision. Cette description doit comporter les éléments d’information suivants : - les objectifs opérationnels à court terme (pour une durée pouvant atteindre une année); - les objectifs opérationnels à long terme (pour une durée de deux à cinq ans); - les facteurs de croissance de l’entreprise; - les mécanismes de maintien des activités; - les facteurs de motivation des employés.