English (Biochemistry)
ribotide
French (Biochimie)
ribotide [nom masculin]
CONT: Mise en évidence que le facteur de maintenance des zoospores de B. emersonii est un ribotide cyclique contenant un groupe sulfhydryle.
OBS: Cet exemple a été tiré de la base de données PASCAL
OBS: Pour le traitement du poulet et du bœuf.