English (Telephony and Microwave Technology)
tolerable delay
OBS: A "patience" factor; e.g., how long an operator has to wait for an answer before becoming annoyed.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
délai d’attente acceptable
OBS: Facteur de "patience". Ex. : le temps que doit attendre le téléphoniste qui n’ obtient pas de réponse chez l'abonné demandé.