English (Taxation)
efficiency dividend
French (Fiscalité)
dividende de l’efficience [proposition, nom masculin]
OBS: Un facteur de 1 1/4% correspondant à l'accroissement de l'efficience exigé, qui vient réduire l'indexation du budget d’un ministère, dans la budgétisation axée sur les dépenses courantes que pratiquent les Australiens.