English (Cost of Living)
inflationary factor [correct]
French (Coût de la vie)
facteur inflationniste [correct, nom masculin]; coefficient d’inflation [nom masculin]
OBS: Les termes facteur inflationniste et "inflationary factor" se trouvent dans la partie III du Budget des dépenses du ministère des Approvisionnements et Services.
Spanish (Costo de vida)
factor inflacionario [nom masculin]; coeficiente inflacionario [nom masculin]