English (Investment)
investment leakage
OBS: investment leakage: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
facteurs de déperdition sur l’investissement [nom masculin]; déperdition sur l’investissement [nom féminin]
OBS: facteurs de déperdition sur l’investissement; déperdition sur l’investissement : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.