English (Air Traffic Control; Statutes and Regulations (Air Transport))
Fix tolerance factor [correct]
French (Circulation et trafic aériens; Réglementation et législation (Transp. aérien))
facteur déterminant dans l'établissement des tolérances d’un repère [correct, nom masculin]