English (Finance)
activity-inhibiting factor
OBS: activity-inhibiting factor: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
facteur qui pèse sur l’activité [nom masculin]
OBS: facteur qui pèse sur l'activité : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.