English (Foreign Trade)
anti-export bias
OBS: anti-export bias: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
facteur faisant obstacle aux exportations [nom masculin]
OBS: facteur faisant obstacle aux exportations : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.