English (Econometrics)
correcting allowance
OBS: correcting allowance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie)
facteur correctif [nom masculin]
OBS: facteur correctif : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.