English (Foreign Trade)
export performance component
OBS: export performance component: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
facteur performance à l’exportation [nom masculin]
OBS: facteur performance à l'exportation : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.