English (Currency and Foreign Exchange)
exchange risk factor
OBS: exchange risk factor: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
facteur de risque du marché [nom masculin]
OBS: facteur de risque du marché : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.