English (Urban Housing)
rural transition mode
CONT: Current influx causing development of new areas in town RTMs.
French (Habitation et logement (Urbanisme))
mode de transition rurale [nom masculin]
CONT: Facteur inhérents au marché [...] Flot actuel de nouveaux arrivants entraînant le développement de nouveaux quartiers en ville, modes de transition rurale.