English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
scaling factor [correct]; scale factor [correct]
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
facteur d’échelle [correct, nom masculin]
DEF: Facteur de mise à l'échelle d’un ensemble de valeurs avant quantification.
OBS: audio.
Spanish (Gráficos de computadora; Transmisión (Telecomunicaciones); Técnicas y equipo audiovisuales; Técnicas de video)
factor de escala [correct, nom masculin]