English (Telecommunications; Electrical Engineering; Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
splitting ratio
French (Télécommunications; Électrotechnique; Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
facteur d'éclatement [nom masculin]
CONT: Les niveaux de signal optique des lasers de classe 1 ne sont jamais dépassés en utilisant des coupleurs avec un facteur d’éclatement compris entre 8 et 32.