English (Business and Administrative Documents; Financial Accounting)
customer's copy
French (Écrits commerciaux et administratifs; Comptabilité générale)
original [nom masculin]; exemplaire client [nom masculin]; copie client [nom féminin]
DEF: Exemplaire que le client garde au moment de la livraison.
CONT: La facture doit être rédigée par le vendeur en double exemplaire : l'original remis au client, la copie conservée par le fournisseur.