English (Radio Broadcasting)
anti-birdie filter
DEF: filtre réduisant les modulations de fréquence.
French (Radiodiffusion)
filtre suppresseur d’harmoniques
OBS: Renseignement fourni par la Faculté de génie électrique de l'Université d’Ottawa.