English (Wood Products)
firewood stack
French (Produits du bois)
bûches en pile [proposition, nom féminin, pluriel]; fagot de bois [proposition, nom masculin]; bois en pile [proposition, nom masculin]; pile de bois [proposition, nom féminin]
DEF: Bois mis à la disposition des campeurs pour alimenter les foyers extérieurs.
OBS: Parcs nationaux.