English (Electrical Measuring Equipment)
low-capacitance probe [correct, uniformisé]
OBS: low-capacitance probe: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Appareils de mesures (Électricité))
sonde à faible capacité [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: sonde à faible capacité : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).