English (Computer Hardware)
low-power processor [correct]
OBS: Drawn from Government On-Line Glossary.
French (Matériel informatique)
processeur à faible consommation d’énergie [correct, nom masculin]
OBS: Tiré du Lexique du Gouvernement en direct.