English (Air Pollution)
baseline energy scenario [correct]
French (Pollution de l'air)
scénario à faible consommation d’énergie [nom masculin]
OBS: Pluriel : des scénarios.
OBS: scénarios (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).