English (Spacecraft)
low-bit rate datum [correct]
OBS: low-bit rate datum: term usually used in the plural.
French (Engins spatiaux)
donnée à faible débit binaire [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: donnée à faible débit binaire : terme habituellement utilisé au pluriel.
OBS: donnée à faible débit binaire : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale(CUTS).