English (Air Traffic Control)
low-density en-route airspace [correct, uniformisé]
OBS: low-density en-route airspace: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Circulation et trafic aériens)
espace aérien en route à densité relativement faible [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: espace aérien en route à densité relativement faible : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale(OACI).
Spanish (Control de tránsito aéreo)
espacio aéreo en ruta relativamente de baja densidad de tránsito [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: espacio aéreo en ruta relativemente de baja densidad de tránsito: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).