English (Nonferrous Metals and Alloys - Various)
ultralight alloy [correct]
French (Métaux et alliages non ferreux divers)
alliage ultraléger [correct, nom masculin]
DEF: Alliage de faible densité(environ 1, 880) et comportant au moins 90 % de magnésium.