English (Geophysics; Soil Mechanics (Engineering))
creep [nom]
French (Géophysique; Mécanique des sols)
déplacement asismique [correct, nom masculin]
DEF: Déplacement lent du sol dû à une libération faible d’énergie sismique par unité de temps.