English (Financial and Budgetary Management; Management Control; Social Security and Employment Insurance; Labour and Employment)
falsification of records for the purpose of EI eligibility; falsification of records for the purpose of employment insurance eligibility
OBS: Source(s): Employer Compliance Audit Risk Assessment Study.
French (Gestion budgétaire et financière; Contrôle de gestion; Sécurité sociale et assurance-emploi; Travail et emploi)
falsification des écritures de paie aux fins d’admissibilité à l'AE [nom féminin]; falsification des écritures de paie aux fins d’admissibilité à l'assurance-équité [nom féminin]
OBS: Source(s) : Étude d’évaluation des risques pour la vérification du niveau d’observation des employeurs.