English (IT Security)
report of program tampering [correct]; report of programme tampering [proposition]
DEF: A report of all unauthorized changes to a program.
French (Sécurité des TI)
rapport de falsification de programme [correct, nom masculin]
DEF: Compte rendu de toute modification non autorisée apportée à un programme.