English (Military Training)
familiarization training [correct]
French (Instruction du personnel militaire)
formation initiale [correct, nom féminin]; stage de familiarisation [correct, nom masculin]; stage d’initiation [correct, nom masculin]; stage élémentaire [correct, nom masculin]; entraînement initial [correct, nom masculin]