English (Museums)
Museum interpretive tour
French (Muséologie)
animation-débat au musée [nom féminin]; visite d’initiation au musée [nom féminin]; visite de sensibilisation au musée [nom féminin]; visite de familiarisation au musée [nom féminin]; visite de découverte du musée [nom féminin]