English (Personnel Management (General))
learn the road
OBS: personnel.
French (Gestion du personnel (Généralités))
acquérir la connaissance de la ligne; se familiariser avec le parcours
OBS: IGSN, MT 1lb, no 1, p. 2; se familiariser avec le parcours : T-25, Conv. coll. 1. 1-mécaniciens de locomotives, art. 65. 16; mars 1974.