English (Air Transport)
environmental system trainer [correct]
French (Transport aérien)
simulateur systèmes de conditionnement [correct, nom masculin]
DEF: Simulateur permettant aux techniciens de se familiariser avec les divers systèmes de conditionnement(régulation thermique et hypométrique) de l'avion, en particulier les baies étrectroniques du CP140 et du CF18.