English (Workplace Organization; Security; IT Security)
shift overlap [correct, nom]
CONT: A shift overlap period should be put into place to allow the new shift operators to become familiar with the status of the systems.
French (Organisation du travail et équipements; Sécurité; Sécurité des TI)
chevauchement de quart [nom masculin]
CONT: Il faudrait prévoir une période de chevauchement de quart afin que le personnel qui entre en fonction puisse se familiariser avec l'état des systèmes.