English (Chemical Elements and Compounds; Food Additives)
tolu oil [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Additifs alimentaires)
essence de baume de Tolu [correct, nom féminin]
DEF: Liquide à odeur de jacinthe(...) ;contient un terpène et du farnésol.