English (Vulcanology and Seismology; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
remote seismic terminal [correct]; RST [correct]
French (Volcanologie et sismologie; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
terminal de télétraitement sismologique [correct, nom masculin]
OBS: Fascicule no 2, NY, 1990.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.