English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
softbound [correct, adjectif]
DEF: Not bound in hardcovers.
CONT: softbound books.
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
broché [correct]
OBS: de «brocher»
OBS: Brocher : relier sommairement, après assemblage, couture et pliure des feuilles, avec souple couverture de papier.
CONT: Fascicule, livre broché.