English (Medical and Surgical Equipment)
short stretch compression bandage
French (Équipement médico-chirurgical)
bandage de compression à extension courte [proposition, nom masculin]; bandage de compression à allongement court [proposition, nom masculin]
OBS: bandage à extension courte : terme relevé dans l'Encyclopédie médico-chirurgicale, Thérapeutique, vol. 6, fascicule 25350A10, p. 3.