English (Road Construction Materials)
non-slip aggregates [pluriel]
French (Matériaux de constr. (Voies de circulation))
agrégats antidérapants [nom masculin, pluriel]
OBS: D'après Techniques de l'ingénieur, fascicule 1410, p. 8.