English (Man-Made Construction Materials)
monolithic terrazzo
French (Matériaux de construction artificiels)
terrazzo monolithique [nom masculin]
OBS: D'après l'Encyclopédie du bâtiment, Eyrolles(TECBA), vol. 2b, fascicule 2430-2.