English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Vulcanology and Seismology)
level I data [correct]; parameter data [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Volcanologie et sismologie)
données de niveau I [correct, nom féminin, pluriel]; données paramètres [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Données sur l’amplitude, la période, le temps d’arrivée des ondes, utilisées pour décrire les signaux sismiques.
OBS: Fascicule no 2, NY, 1990.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.