English (Patents (Law); Copyright, Patent and Trademark Law)
printed copy of the patent [correct]
CONT: A printed copy thereof shall be attached to each printed copy of the patent, and such certificate shall be considered as part of the original patent.
French (Brevets d'invention (Droit); Propriété industrielle et intellectuelle)
fascicule du brevet [correct, nom masculin]; fascicule de brevet [nom masculin]; imprimé du brevet [nom masculin]
CONT: Le fascicule du brevet est publié le jour de la délivrance du brevet. La délivrance est annoncée le même jour dans l'organe de publication.