English (Aeroindustry)
fatigue test airframe [correct]
French (Constructions aéronautiques)
cellule d’essais de fatigue [correct, nom féminin]
CONT: Le programme de développement du 728 JET comporte quatre prototypes, une cellule d’essais statiques et une cellule d’essais de fatigue, sans compter la mise en place d’un banc d’intégration systèmes(Iron Bird) [...]